D2232
车型 | 出发站 | 终点站 | 运行时长 | 出发时间 | 到达时间 | |
动车 |
厦门北 |
重庆北 |
14小时41分钟 |
07:27 |
22:08 |
查看 |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 |
厦门北 |
07:27 |
07:27 |
10 |
2 |
晋江 |
07:46 |
07:49 |
3 |
3 |
泉州 |
08:01 |
08:04 |
3 |
4 |
仙游 |
08:22 |
08:25 |
3 |
5 |
永泰 |
08:56 |
08:58 |
2 |
6 |
尤溪 |
09:32 |
09:34 |
2 |
7 |
三明北 |
09:52 |
09:56 |
4 |
8 |
将乐 |
10:16 |
10:18 |
2 |
9 |
建宁县北 |
10:44 |
10:46 |
2 |
10 |
南城 |
11:16 |
11:18 |
2 |
11 |
抚州 |
11:37 |
11:40 |
3 |
12 |
南昌西 |
12:19 |
12:23 |
4 |
13 |
庐山 |
13:06 |
13:08 |
2 |
14 |
瑞昌西 |
13:20 |
13:22 |
2 |
15 |
阳新 |
13:43 |
13:45 |
2 |
16 |
黄石北 |
14:02 |
14:04 |
2 |
17 |
鄂州 |
14:17 |
14:19 |
2 |
18 |
武汉 |
14:45 |
14:58 |
13 |
19 |
汉口 |
15:20 |
15:25 |
5 |
20 |
汉川 |
15:48 |
15:55 |
7 |
21 |
天门南 |
16:11 |
16:13 |
2 |
22 |
潜江 |
16:34 |
16:37 |
3 |
23 |
宜昌东 |
17:34 |
17:38 |
4 |
24 |
野三关 |
18:33 |
18:35 |
2 |
25 |
恩施 |
19:28 |
19:32 |
4 |
26 |
利川 |
20:07 |
20:09 |
2 |
27 |
石柱县 |
20:50 |
20:52 |
2 |
28 |
涪陵北 |
21:26 |
21:28 |
2 |
29 |
重庆北 |
22:08 |
22:08 |
0 |