G1684
车型 | 出发站 | 终点站 | 运行时长 | 出发时间 | 到达时间 | |
高铁 |
厦门 |
昆明南 |
13小时52分钟 |
09:13 |
23:05 |
查看 |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 |
厦门 |
09:13 |
09:13 |
10 |
2 |
厦门北 |
09:35 |
09:37 |
2 |
3 |
泉州东 |
10:02 |
10:04 |
2 |
4 |
莆田 |
10:22 |
10:24 |
2 |
5 |
福州南 |
10:49 |
10:51 |
2 |
6 |
福州 |
11:05 |
11:09 |
4 |
7 |
尤溪 |
12:05 |
12:07 |
2 |
8 |
三明北 |
12:25 |
12:29 |
4 |
9 |
南丰 |
13:30 |
13:32 |
2 |
10 |
抚州 |
14:01 |
14:03 |
2 |
11 |
南昌西 |
14:43 |
14:46 |
3 |
12 |
新余北 |
15:19 |
15:21 |
2 |
13 |
萍乡北 |
15:48 |
15:50 |
2 |
14 |
长沙南 |
16:20 |
16:35 |
15 |
15 |
韶山南 |
16:58 |
17:04 |
6 |
16 |
娄底南 |
17:21 |
17:23 |
2 |
17 |
溆浦南 |
17:59 |
18:01 |
2 |
18 |
怀化南 |
18:22 |
18:26 |
4 |
19 |
三穗 |
19:06 |
19:08 |
2 |
20 |
凯里南 |
19:33 |
19:35 |
2 |
21 |
贵阳北 |
20:10 |
20:23 |
13 |
22 |
安顺西 |
20:54 |
20:57 |
3 |
23 |
曲靖北 |
22:24 |
22:26 |
2 |
24 |
昆明南 |
23:05 |
23:05 |
0 |