G2045
车型 | 出发站 | 终点站 | 运行时长 | 出发时间 | 到达时间 | |
高铁 |
郑州东 |
厦门 |
10小时 |
08:14 |
18:14 |
查看 |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 |
郑州东 |
08:14 |
08:14 |
10 |
2 |
漯河西 |
08:47 |
08:49 |
2 |
3 |
驻马店西 |
09:07 |
09:09 |
2 |
4 |
信阳东 |
09:35 |
09:38 |
3 |
5 |
武汉 |
10:24 |
10:36 |
12 |
6 |
鄂州 |
11:01 |
11:06 |
5 |
7 |
黄石北 |
11:19 |
11:21 |
2 |
8 |
大冶北 |
11:29 |
11:31 |
2 |
9 |
阳新 |
11:45 |
11:48 |
3 |
10 |
德安 |
12:28 |
12:30 |
2 |
11 |
共青城 |
12:36 |
12:38 |
2 |
12 |
南昌西 |
13:08 |
13:12 |
4 |
13 |
鹰潭北 |
13:47 |
13:49 |
2 |
14 |
上饶 |
14:19 |
14:21 |
2 |
15 |
武夷山北 |
14:43 |
14:45 |
2 |
16 |
南平市 |
14:58 |
15:00 |
2 |
17 |
建瓯西 |
15:16 |
15:18 |
2 |
18 |
延平 |
15:34 |
15:36 |
2 |
19 |
古田北 |
15:49 |
15:51 |
2 |
20 |
福州 |
16:18 |
16:22 |
4 |
21 |
福州南 |
16:37 |
16:39 |
2 |
22 |
莆田 |
17:03 |
17:05 |
2 |
23 |
泉州南 |
17:29 |
17:31 |
2 |
24 |
厦门北 |
17:50 |
17:52 |
2 |
25 |
厦门 |
18:14 |
18:14 |
0 |