车型 | 出发站 | 终点站 | 运行时长 | 出发时间 | 到达时间 | |
高铁 |
|
|
|
|
|
查看 |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 |
昆明 |
-- |
23:12 |
10 |
2 |
曲靖 |
00:47 |
00:52 |
5 |
3 |
宣威 |
01:50 |
01:54 |
4 |
7 |
贵阳 |
06:48 |
07:11 |
23 |
9 |
怀化 |
15:42 |
15:52 |
10 |
11 |
溆浦 |
17:19 |
17:22 |
3 |
14 |
娄底 |
20:30 |
20:36 |
6 |
16 |
湘潭 |
21:44 |
21:50 |
6 |
17 |
长沙 |
23:34 |
23:59 |
25 |
18 |
武昌 |
04:13 |
04:23 |
10 |
21 |
信阳 |
07:02 |
07:24 |
22 |
23 |
驻马店 |
08:26 |
08:29 |
3 |
25 |
漯河 |
09:11 |
09:43 |
32 |
26 |
临颍 |
10:06 |
10:15 |
9 |
27 |
许昌 |
10:32 |
10:37 |
5 |
28 |
长葛 |
10:52 |
10:55 |
3 |
29 |
郑州 |
11:38 |
11:46 |
8 |
30 |
新乡 |
12:43 |
13:12 |
29 |
31 |
鹤壁 |
13:52 |
14:01 |
9 |
32 |
安阳 |
14:30 |
14:55 |
25 |
33 |
邯郸 |
15:32 |
15:53 |
21 |
34 |
邢台 |
16:24 |
16:28 |
4 |
35 |
石家庄 |
17:39 |
17:53 |
14 |
36 |
定州 |
19:11 |
19:14 |
3 |
37 |
保定 |
19:51 |
20:03 |
12 |
38 |
高碑店 |
20:40 |
20:44 |
4 |
39 |
涿州 |
21:02 |
21:14 |
12 |
42 |
北京西 |
22:09 |
22:09 |
0 |