车型 | 出发站 | 终点站 | 运行时长 | 出发时间 | 到达时间 | |
高铁 |
|
|
|
|
|
查看 |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 |
北京 |
-- |
10:38 |
10 |
2 |
廊坊北 |
11:36 |
11:39 |
3 |
3 |
天津西 |
12:30 |
12:39 |
9 |
4 |
静海 |
13:06 |
13:09 |
3 |
5 |
青县 |
13:35 |
13:44 |
9 |
6 |
沧州 |
14:06 |
14:12 |
6 |
7 |
泊头 |
14:36 |
14:39 |
3 |
8 |
东光 |
14:53 |
14:55 |
2 |
9 |
吴桥 |
15:19 |
15:22 |
3 |
10 |
德州 |
15:50 |
15:53 |
3 |
11 |
济南 |
17:22 |
17:28 |
6 |
12 |
泰山 |
18:27 |
18:33 |
6 |
13 |
徐州 |
21:21 |
21:27 |
6 |
14 |
蚌埠 |
23:16 |
23:22 |
6 |
15 |
南京 |
01:22 |
01:33 |
11 |
16 |
芜湖 |
03:11 |
03:20 |
9 |
17 |
宣城 |
04:17 |
04:20 |
3 |
18 |
杭州 |
07:02 |
07:17 |
15 |
19 |
义乌 |
08:35 |
08:39 |
4 |
20 |
金华 |
09:18 |
09:24 |
6 |
21 |
衢州 |
10:30 |
11:00 |
30 |
22 |
龙游南 |
11:27 |
11:31 |
4 |
23 |
遂昌 |
12:18 |
12:21 |
3 |
24 |
松阳 |
12:48 |
12:51 |
3 |
25 |
龙泉市 |
13:27 |
13:30 |
3 |
26 |
庆元 |
14:08 |
14:20 |
12 |
27 |
松溪 |
14:34 |
14:38 |
4 |
28 |
政和 |
14:55 |
14:59 |
4 |
29 |
建瓯东 |
15:13 |
15:16 |
3 |
30 |
屏南 |
15:47 |
15:51 |
4 |
31 |
周宁 |
16:09 |
16:13 |
4 |
32 |
支提山 |
16:25 |
16:28 |
3 |
33 |
宁德 |
16:59 |
17:02 |
3 |
34 |
福州 |
19:32 |
19:32 |
0 |