D2216
车型 | 出发站 | 终点站 | 运行时长 | 出发时间 | 到达时间 | |
动车 |
上海虹桥 |
重庆北 |
14小时16分钟 |
07:34 |
21:50 |
查看 |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 |
上海虹桥 |
-- |
07:34 |
10 |
2 |
常熟 |
08:18 |
08:20 |
2 |
3 |
张家港 |
08:29 |
08:31 |
2 |
4 |
江阴 |
08:47 |
08:49 |
2 |
5 |
武进 |
09:03 |
09:05 |
2 |
6 |
金坛 |
09:19 |
09:21 |
2 |
7 |
南京南 |
09:52 |
09:56 |
4 |
8 |
马鞍山东 |
10:12 |
10:14 |
2 |
9 |
芜湖 |
10:31 |
10:33 |
2 |
10 |
繁昌西 |
10:51 |
10:58 |
7 |
11 |
铜陵 |
11:12 |
11:14 |
2 |
12 |
安庆 |
11:45 |
11:51 |
6 |
13 |
潜山 |
12:13 |
12:16 |
3 |
14 |
宿松东 |
12:39 |
12:42 |
3 |
15 |
黄梅东 |
12:51 |
12:54 |
3 |
16 |
武穴北 |
13:10 |
13:13 |
3 |
17 |
蕲春南 |
13:27 |
13:30 |
3 |
18 |
浠水南 |
13:41 |
13:45 |
4 |
19 |
黄冈东 |
13:59 |
14:07 |
8 |
20 |
武汉 |
14:40 |
14:47 |
7 |
21 |
汉口 |
15:10 |
15:14 |
4 |
22 |
天门南 |
15:49 |
15:51 |
2 |
23 |
荆州 |
16:34 |
16:36 |
2 |
24 |
宜昌东 |
17:13 |
17:31 |
18 |
25 |
恩施 |
19:15 |
19:20 |
5 |
26 |
利川 |
19:56 |
19:58 |
2 |
27 |
石柱县 |
20:38 |
20:40 |
2 |
28 |
重庆北 |
21:50 |
21:50 |
0 |