D2286
车型 | 出发站 | 终点站 | 运行时长 | 出发时间 | 到达时间 | |
动车 |
南通 |
深圳北 |
12小时46分钟 |
09:40 |
22:26 |
查看 |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 |
南通 |
09:40 |
09:40 |
10 |
2 |
张家港 |
10:06 |
10:09 |
3 |
3 |
常熟 |
10:19 |
10:21 |
2 |
4 |
太仓 |
10:40 |
10:42 |
2 |
5 |
上海虹桥 |
11:14 |
11:18 |
4 |
6 |
嘉兴南 |
11:47 |
11:49 |
2 |
7 |
桐乡 |
12:00 |
12:02 |
2 |
8 |
杭州东 |
12:20 |
12:23 |
3 |
9 |
绍兴东 |
12:53 |
13:00 |
7 |
10 |
宁波 |
13:30 |
13:39 |
9 |
11 |
宁海 |
14:07 |
14:09 |
2 |
12 |
台州西 |
14:39 |
14:42 |
3 |
13 |
温岭 |
14:53 |
14:55 |
2 |
14 |
温州南 |
15:31 |
15:34 |
3 |
15 |
苍南 |
15:59 |
16:02 |
3 |
16 |
霞浦 |
16:34 |
16:36 |
2 |
17 |
罗源 |
17:09 |
17:11 |
2 |
18 |
福州南 |
17:39 |
17:43 |
4 |
19 |
莆田 |
18:15 |
18:18 |
3 |
20 |
厦门北 |
19:07 |
19:12 |
5 |
21 |
云霄 |
19:50 |
20:00 |
10 |
22 |
饶平 |
20:16 |
20:18 |
2 |
23 |
潮汕 |
20:33 |
20:37 |
4 |
24 |
普宁 |
20:54 |
20:56 |
2 |
25 |
汕尾 |
21:25 |
21:27 |
2 |
26 |
惠阳 |
21:56 |
21:58 |
2 |
27 |
深圳北 |
22:26 |
22:26 |
0 |