D2287

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
动车 上海虹桥 深圳北 11小时27分钟 07:00 18:27 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 上海虹桥 -- 07:00 10
2 金山北 07:18 07:23 5
3 嘉兴南 07:37 07:40 3
4 杭州东 08:05 08:11 6
5 杭州南 08:20 08:22 2
6 绍兴东 08:44 08:46 2
7 宁波 09:15 09:23 8
8 奉化 09:40 09:42 2
9 台州西 10:23 10:25 2
10 温岭 10:36 10:38 2
11 雁荡山 10:49 10:51 2
12 温州南 11:19 11:21 2
13 瑞安 11:32 11:34 2
14 福安 12:28 12:30 2
15 宁德 12:42 12:44 2
16 福州南 13:19 13:23 4
17 莆田 13:54 13:56 2
18 泉州 14:21 14:23 2
19 厦门北 14:50 14:56 6
20 漳州 15:17 15:23 6
21 漳浦 15:38 15:40 2
22 潮汕 16:15 16:23 8
23 普宁 16:40 16:46 6
24 鲘门 17:24 17:30 6
25 惠州南 17:51 17:53 2
26 深圳坪山 18:02 18:04 2
27 深圳北 18:27 18:27 0
客户服务电话 4007-999-999