D2287

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
动车 上海虹桥 深圳北 11小时25分钟 07:00 18:25 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 上海虹桥 07:00 07:00 10
2 金山北 07:18 07:24 6
3 嘉兴南 07:38 07:41 3
4 杭州东 08:06 08:13 7
5 绍兴北 08:32 08:34 2
6 绍兴东 08:46 08:48 2
7 宁波 09:16 09:26 10
8 奉化 09:43 09:45 2
9 台州 10:26 10:29 3
10 绅坊 10:54 10:56 2
11 永嘉 11:11 11:13 2
12 温州南 11:23 11:25 2
13 福安 12:29 12:31 2
14 宁德 12:43 12:45 2
15 福州南 13:19 13:23 4
16 莆田 13:53 13:55 2
17 泉州 14:21 14:23 2
18 厦门北 14:50 15:01 11
19 潮汕 16:20 16:23 3
20 葵潭 16:55 16:57 2
21 鲘门 17:32 17:34 2
22 深圳北 18:25 18:25 0
客户服务电话 4007-999-999