D2287

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
动车 上海虹桥 深圳北 11小时20分钟 06:57 18:17 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 上海虹桥 -- 06:57 10
2 金山北 07:15 07:21 6
3 嘉兴南 07:35 07:41 6
4 杭州东 08:06 08:12 6
5 杭州南 08:21 08:23 2
6 绍兴东 08:45 08:47 2
7 宁波 09:16 09:23 7
8 奉化 09:40 09:42 2
9 台州西 10:23 10:25 2
10 温岭 10:36 10:38 2
11 雁荡山 10:49 10:51 2
12 温州南 11:19 11:21 2
13 瑞安 11:32 11:34 2
14 福安 12:28 12:30 2
15 宁德 12:42 12:44 2
16 福州南 13:19 13:23 4
17 莆田 13:56 13:58 2
18 泉州 14:24 14:26 2
19 厦门北 14:53 14:57 4
20 漳州 15:16 15:18 2
21 云霄 15:41 15:43 2
22 诏安 15:55 15:57 2
23 潮汕 16:16 16:22 6
24 葵潭 16:47 16:55 8
25 鲘门 17:24 17:26 2
26 惠阳 17:47 17:49 2
27 深圳北 18:17 18:17 0
客户服务电话 4007-999-999