车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
高铁 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 深圳北 -- 09:14 10
2 鲘门 09:53 09:55 2
3 潮阳 10:39 10:45 6
4 潮汕 10:59 11:02 3
5 饶平 11:18 11:24 6
6 诏安 11:33 11:42 9
7 漳浦 12:02 12:04 2
8 漳州 12:19 12:27 8
9 厦门北 12:45 12:49 4
10 晋江 13:07 13:09 2
11 泉州 13:20 13:22 2
12 莆田 13:47 13:49 2
13 福州南 14:20 14:24 4
14 连江 14:42 14:44 2
15 宁德 15:05 15:07 2
16 福鼎 15:45 15:47 2
17 平阳 16:10 16:12 2
18 温州南 16:28 16:32 4
19 乐清 16:47 16:49 2
20 雁荡山 17:06 17:13 7
21 温岭 17:26 17:28 2
22 台州 17:37 17:39 2
23 临海 17:52 17:54 2
24 天台山 18:10 18:12 2
25 嵊州新昌 18:28 18:30 2
26 绍兴北 18:56 19:01 5
27 杭州南 19:15 19:24 9
28 杭州东 19:34 19:38 4
29 临平南 19:47 19:52 5
30 嘉兴南 20:11 20:13 2
31 上海虹桥 20:42 20:46 4
32 太仓 21:18 21:21 3
33 常熟 21:40 21:42 2
34 张家港 21:52 21:54 2
35 南通 22:19 22:19 0
客户服务电话 4007-999-999