D2290
车型 | 出发站 | 终点站 | 运行时长 | 出发时间 | 到达时间 | |
动车 |
深圳北 |
南通 |
13小时4分钟 |
09:14 |
22:18 |
查看 |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 |
深圳北 |
-- |
09:14 |
10 |
2 |
鲘门 |
09:53 |
09:55 |
2 |
3 |
潮阳 |
10:39 |
10:41 |
2 |
4 |
潮汕 |
10:54 |
10:56 |
2 |
5 |
饶平 |
11:12 |
11:14 |
2 |
6 |
诏安 |
11:23 |
11:31 |
8 |
7 |
云霄 |
11:44 |
11:50 |
6 |
8 |
漳浦 |
12:02 |
12:04 |
2 |
9 |
漳州 |
12:19 |
12:27 |
8 |
10 |
厦门北 |
12:45 |
12:49 |
4 |
11 |
晋江 |
13:07 |
13:09 |
2 |
12 |
泉州 |
13:21 |
13:23 |
2 |
13 |
莆田 |
13:49 |
13:51 |
2 |
14 |
福州南 |
14:24 |
14:30 |
6 |
15 |
宁德 |
15:04 |
15:06 |
2 |
16 |
福鼎 |
15:44 |
15:47 |
3 |
17 |
平阳 |
16:10 |
16:12 |
2 |
18 |
温州南 |
16:28 |
16:32 |
4 |
19 |
乐清 |
16:47 |
16:49 |
2 |
20 |
雁荡山 |
17:06 |
17:13 |
7 |
21 |
温岭 |
17:26 |
17:28 |
2 |
22 |
台州 |
17:37 |
17:39 |
2 |
23 |
临海 |
17:52 |
17:54 |
2 |
24 |
天台山 |
18:10 |
18:12 |
2 |
25 |
嵊州新昌 |
18:28 |
18:30 |
2 |
26 |
绍兴北 |
18:56 |
18:58 |
2 |
27 |
杭州南 |
19:11 |
19:26 |
15 |
28 |
杭州东 |
19:36 |
19:40 |
4 |
29 |
嘉兴南 |
20:05 |
20:07 |
2 |
30 |
上海虹桥 |
20:38 |
20:46 |
8 |
31 |
太仓 |
21:17 |
21:19 |
2 |
32 |
常熟 |
21:38 |
21:40 |
2 |
33 |
张家港 |
21:50 |
21:52 |
2 |
34 |
南通 |
22:18 |
22:18 |
0 |