D3107

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
动车 上海虹桥 深圳北 11小时46分钟 09:39 21:25 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 上海虹桥 09:39 09:39 10
2 金山北 09:57 10:03 6
3 嘉兴南 10:17 10:26 9
4 桐乡 10:37 10:57 20
5 杭州东 11:15 11:21 6
6 绍兴北 11:40 11:42 2
7 嵊州北 12:00 12:02 2
8 天台山 12:26 12:28 2
9 临海 12:43 12:45 2
10 台州 12:58 13:00 2
11 温岭 13:12 13:17 5
12 乐清东 13:35 13:37 2
13 乐清 13:47 13:49 2
14 温州南 14:04 14:08 4
15 瑞安 14:19 14:21 2
16 平阳 14:31 14:33 2
17 苍南 14:43 14:47 4
18 霞浦 15:19 15:21 2
19 福州南 16:13 16:18 5
20 涵江 16:43 16:45 2
21 仙游 17:05 17:07 2
22 泉州 17:25 17:27 2
23 厦门北 17:54 17:59 5
24 漳州 18:17 18:19 2
25 云霄 18:42 18:44 2
26 诏安 18:57 18:59 2
27 饶平 19:08 19:10 2
28 潮汕 19:24 19:29 5
29 普宁 19:46 19:48 2
30 陆丰 20:08 20:14 6
31 惠阳 20:55 20:57 2
32 深圳北 21:25 21:25 0
客户服务电话 4007-999-999