D3107

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
动车 上海虹桥 深圳北 11小时34分钟 09:39 21:13 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 上海虹桥 -- 09:39 10
2 金山北 09:57 10:03 6
3 嘉兴南 10:17 10:26 9
4 桐乡 10:37 10:57 20
5 杭州东 11:15 11:21 6
6 绍兴北 11:40 11:42 2
7 嵊州北 12:00 12:02 2
8 临海 12:37 12:39 2
9 台州 12:52 12:54 2
10 温岭 13:06 13:11 5
11 雁荡山 13:22 13:24 2
12 乐清东 13:35 13:37 2
13 乐清 13:47 13:49 2
14 温州南 14:04 14:08 4
15 瑞安 14:19 14:21 2
16 平阳 14:31 14:35 4
17 苍南 14:45 14:47 2
18 霞浦 15:19 15:21 2
19 福州南 16:18 16:22 4
20 涵江 16:46 16:48 2
21 莆田 16:59 17:01 2
22 泉州 17:26 17:28 2
23 厦门北 17:53 17:57 4
24 漳州 18:16 18:18 2
25 云霄 18:41 18:43 2
26 饶平 18:59 19:06 7
27 潮汕 19:20 19:24 4
28 普宁 19:41 19:43 2
29 陆丰 20:03 20:05 2
30 深圳坪山 20:48 20:50 2
31 深圳北 21:13 21:13 0
客户服务电话 4007-999-999