D3108

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
动车 深圳北 上海虹桥 11小时3分钟 11:32 22:35 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 深圳北 -- 11:32 10
2 深圳坪山 11:49 11:51 2
3 惠州南 12:00 12:02 2
4 汕尾 12:31 12:33 2
5 潮阳 13:09 13:11 2
6 潮汕 13:23 13:27 4
7 云霄 13:55 13:57 2
8 厦门北 14:35 14:39 4
9 泉州 15:05 15:07 2
10 莆田 15:32 15:34 2
11 福州南 16:08 16:18 10
12 罗源 16:45 16:47 2
13 福安 17:06 17:08 2
14 霞浦 17:26 17:28 2
15 苍南 17:59 18:01 2
16 温州南 18:24 18:28 4
17 乐清 18:43 18:45 2
18 乐清东 18:55 18:57 2
19 雁荡山 19:08 19:15 7
20 温岭 19:28 19:30 2
21 台州 19:40 19:42 2
22 临海 19:55 19:57 2
23 天台山 20:12 20:14 2
24 嵊州新昌 20:30 20:32 2
25 嵊州北 20:43 20:51 8
26 上虞南 21:01 21:03 2
27 绍兴北 21:15 21:17 2
28 杭州东 21:37 21:40 3
29 嘉兴南 22:04 22:06 2
30 上海虹桥 22:35 22:35 0
客户服务电话 4007-999-999