D3111

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
动车 杭州东 深圳北 10小时30分钟 07:30 18:00 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 杭州东 07:30 07:30 10
2 绍兴北 07:49 07:51 2
3 绍兴东 08:03 08:05 2
4 余姚北 08:16 08:18 2
5 宁波 08:42 08:49 7
6 台州西 09:43 09:45 2
7 雁荡山 10:03 10:05 2
8 温州南 10:33 10:35 2
9 瑞安 10:46 10:48 2
10 平阳 10:58 11:00 2
11 苍南 11:10 11:12 2
12 太姥山 11:33 11:35 2
13 宁德 12:11 12:13 2
14 福州南 12:49 12:53 4
15 莆田 13:23 13:26 3
16 泉州 13:52 13:54 2
17 厦门北 14:19 14:26 7
18 漳州 14:46 14:49 3
19 漳浦 15:04 15:06 2
20 云霄 15:18 15:20 2
21 饶平 15:38 15:40 2
22 潮汕 15:55 15:57 2
23 潮阳 16:08 16:14 6
24 普宁 16:24 16:26 2
25 陆丰 16:46 16:48 2
26 惠州南 17:26 17:28 2
27 深圳坪山 17:37 17:39 2
28 深圳北 18:00 18:00 0
客户服务电话 4007-999-999