D3131

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
动车 上海虹桥 龙岩 9小时1分钟 07:37 16:38 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 上海虹桥 07:37 07:37 10
2 松江南 07:51 07:52 1
3 嘉兴南 08:11 08:13 2
4 杭州东 08:38 08:41 3
5 绍兴北 09:00 09:02 2
6 余姚北 09:21 09:23 2
7 宁波 09:44 09:52 8
8 宁海 10:20 10:22 2
9 三门县 10:37 10:39 2
10 温岭 11:05 11:07 2
11 绅坊 11:25 11:27 2
12 温州南 11:48 11:50 2
13 瑞安 12:01 12:03 2
14 宁德 13:05 13:07 2
15 罗源 13:19 13:21 2
16 福州南 13:51 13:55 4
17 莆田 14:25 14:27 2
18 泉州 14:53 14:55 2
19 厦门北 15:24 15:28 4
20 漳州 15:47 15:49 2
21 龙山镇 16:09 16:11 2
22 龙岩 16:38 16:38 0
客户服务电话 4007-999-999