车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
高铁 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 龙岩 06:59 06:59 10
2 漳州 07:41 07:43 2
3 厦门北 08:02 08:06 4
4 晋江 08:24 08:26 2
5 泉州 08:38 08:40 2
6 福清 09:21 09:23 2
7 福州南 09:38 09:42 4
8 连江 10:02 10:04 2
9 霞浦 10:44 10:46 2
10 太姥山 11:00 11:02 2
11 瑞安 11:34 11:36 2
12 温州南 11:48 11:50 2
13 乐清 12:05 12:07 2
14 温岭 12:31 12:33 2
15 三门县 12:59 13:01 2
16 宁波 13:41 13:43 2
17 余姚北 14:03 14:09 6
18 绍兴东 14:21 14:23 2
19 杭州东 14:50 14:56 6
20 海宁西 15:08 15:10 2
21 嘉兴南 15:25 15:27 2
22 上海虹桥 15:57 16:01 4
23 昆山南 16:21 16:23 2
24 苏州 16:36 16:38 2
25 无锡 16:54 16:56 2
26 常州 17:11 17:13 2
27 丹阳 17:29 17:31 2
28 镇江 17:43 17:45 2
29 南京 18:08 18:08 0
客户服务电话 4007-999-999