车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
高铁 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 龙岩 -- 07:01 10
2 漳州 07:43 07:45 2
3 厦门北 08:03 08:07 4
4 晋江 08:25 08:27 2
5 泉州 08:38 08:40 2
6 莆田 09:05 09:07 2
7 福州南 09:38 09:42 4
8 连江 10:00 10:02 2
9 霞浦 10:43 10:45 2
10 太姥山 11:00 11:02 2
11 瑞安 11:34 11:36 2
12 温州南 11:48 11:50 2
13 乐清 12:05 12:07 2
14 温岭 12:31 12:33 2
15 宁波 13:34 13:40 6
16 余姚北 14:00 14:02 2
17 绍兴东 14:14 14:22 8
18 杭州东 14:49 14:56 7
19 海宁西 15:08 15:10 2
20 嘉兴南 15:25 15:27 2
21 上海虹桥 15:57 16:01 4
22 昆山南 16:21 16:23 2
23 苏州 16:36 16:38 2
24 无锡 16:54 16:56 2
25 常州 17:11 17:13 2
26 丹阳 17:28 17:30 2
27 南京 18:02 18:02 0
客户服务电话 4007-999-999