D3147

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
动车 赣州 上海虹桥 11小时11分钟 10:50 22:01 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 赣州 10:50 10:50 10
2 于都 11:20 11:22 2
3 瑞金 11:49 11:51 2
4 长汀南 12:07 12:09 2
5 龙岩 12:51 12:55 4
6 厦门北 13:55 13:59 4
7 福清 15:09 15:11 2
8 福州南 15:26 15:32 6
9 罗源 15:59 16:01 2
10 福鼎 16:49 16:51 2
11 苍南 17:06 17:08 2
12 瑞安 17:24 17:26 2
13 温州南 17:38 17:40 2
14 雁荡山 18:07 18:09 2
15 台州西 18:28 18:30 2
16 三门县 18:49 18:51 2
17 宁波 19:31 19:38 7
18 余姚北 19:58 20:00 2
19 绍兴东 20:12 20:14 2
20 杭州东 20:41 20:49 8
21 桐乡 21:06 21:19 13
22 嘉兴南 21:30 21:32 2
23 上海虹桥 22:01 22:01 0
客户服务电话 4007-999-999