D3147

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
动车 赣州 上海虹桥 11小时12分钟 10:49 22:01 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 赣州 -- 10:49 10
2 于都 11:19 11:21 2
3 瑞金 11:48 11:50 2
4 长汀南 12:06 12:08 2
5 龙岩 12:50 12:54 4
6 厦门北 13:55 13:59 4
7 莆田 14:47 14:49 2
8 福清 15:09 15:11 2
9 福州南 15:26 15:32 6
10 罗源 15:59 16:01 2
11 福鼎 16:49 16:51 2
12 苍南 17:06 17:08 2
13 瑞安 17:24 17:26 2
14 温州南 17:38 17:40 2
15 雁荡山 18:07 18:09 2
16 台州西 18:28 18:30 2
17 三门县 18:49 18:51 2
18 宁波 19:31 19:38 7
19 余姚北 19:59 20:01 2
20 绍兴东 20:13 20:15 2
21 杭州东 20:42 20:50 8
22 桐乡 21:07 21:19 12
23 嘉兴南 21:30 21:32 2
24 上海虹桥 22:01 22:01 0
客户服务电话 4007-999-999