D3201

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
动车 上海虹桥 厦门北 8小时9分钟 08:18 16:27 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 上海虹桥 -- 08:18 10
2 松江南 08:33 08:38 5
3 嘉兴南 08:57 09:00 3
4 杭州东 09:27 09:31 4
5 绍兴北 09:50 09:52 2
6 上虞南 10:04 10:06 2
7 嵊州北 10:16 10:18 2
8 嵊州新昌 10:30 10:32 2
9 天台山 10:48 10:50 2
10 临海 11:05 11:07 2
11 台州 11:20 11:22 2
12 温岭 11:34 11:36 2
13 雁荡山 11:47 11:58 11
14 温州南 12:27 12:31 4
15 瑞安 12:42 12:44 2
16 平阳 12:54 12:59 5
17 苍南 13:09 13:11 2
18 福安 13:55 13:57 2
19 连江 14:26 14:28 2
20 福州南 14:46 14:50 4
21 涵江 15:15 15:22 7
22 莆田 15:33 15:35 2
23 泉州 16:00 16:02 2
24 厦门北 16:27 16:27 0
客户服务电话 4007-999-999