D3240

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
动车 厦门北 南京南 10小时55分钟 11:52 22:47 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 厦门北 11:52 11:52 10
2 漳州 12:09 12:11 2
3 龙岩 12:54 12:58 4
4 漳平西 13:21 13:23 2
5 永安南 13:49 13:51 2
6 三明 14:07 14:09 2
7 三明北 14:24 14:28 4
8 尤溪 14:46 14:48 2
9 永泰 15:22 15:24 2
10 福州 15:49 15:56 7
11 宁德 16:37 16:39 2
12 福鼎 17:23 17:25 2
13 瑞安 17:52 17:54 2
14 温州南 18:05 18:09 4
15 绅坊 18:29 18:31 2
16 台州西 18:57 18:59 2
17 宁波 19:56 20:01 5
18 余姚北 20:21 20:23 2
19 绍兴东 20:35 20:37 2
20 杭州南 20:59 21:01 2
21 杭州东 21:11 21:18 7
22 湖州 21:41 21:43 2
23 长兴 21:52 21:54 2
24 宜兴 22:07 22:09 2
25 南京南 22:47 22:47 0
客户服务电话 4007-999-999