车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
高铁 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 龙岩 -- 08:50 10
2 南靖 09:21 09:23 2
3 漳州 09:38 09:41 3
4 厦门北 09:59 10:12 13
5 晋江 10:29 10:31 2
6 泉州 10:41 10:43 2
7 仙游 11:01 11:03 2
8 莆田 11:14 11:16 2
9 福清 11:36 11:43 7
10 福州南 11:58 12:03 5
11 连江 12:20 12:22 2
12 宁德 12:43 12:45 2
13 太姥山 13:20 13:22 2
14 苍南 13:43 13:45 2
15 瑞安 14:01 14:03 2
16 温州南 14:14 14:16 2
18 三门县 15:20 15:22 2
19 宁波 16:03 16:10 7
20 杭州南 16:56 16:58 2
21 杭州东 17:08 17:11 3
22 海宁西 17:23 17:25 2
23 嘉兴南 17:41 17:43 2
24 金山北 17:56 17:58 2
25 松江南 18:07 18:21 14
26 上海虹桥 18:36 18:36 0
客户服务电话 4007-999-999