车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
高铁 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 杭州东 -- 08:21 10
2 绍兴北 08:40 08:42 2
3 绍兴东 08:54 08:56 2
4 余姚北 09:07 09:08 1
5 宁波 09:30 09:39 9
6 临海 10:25 10:27 2
7 台州西 10:39 10:41 2
8 雁荡山 10:59 11:01 2
9 温州南 11:29 11:31 2
10 苍南 11:56 11:58 2
11 宁德 12:51 12:53 2
12 连江 13:15 13:17 2
13 福州南 13:37 13:44 7
14 莆田 14:15 14:17 2
15 泉州 14:42 14:44 2
16 厦门北 15:14 15:18 4
17 漳浦 15:49 15:55 6
18 云霄 16:07 16:09 2
19 潮汕 16:36 16:38 2
20 普宁 16:55 16:57 2
21 陆丰 17:17 17:19 2
22 惠州南 17:57 17:59 2
23 深圳坪山 18:08 18:10 2
24 深圳北 18:32 18:32 0
客户服务电话 4007-999-999