G1030
车型 | 出发站 | 终点站 | 运行时长 | 出发时间 | 到达时间 | |
高铁 |
宜昌东 |
深圳北 |
8小时37分钟 |
07:28 |
16:05 |
查看 |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 |
宜昌东 |
07:28 |
07:28 |
10 |
2 |
枝江北 |
07:48 |
07:50 |
2 |
3 |
荆州 |
08:10 |
08:12 |
2 |
4 |
潜江 |
08:37 |
08:39 |
2 |
5 |
天门南 |
08:59 |
09:01 |
2 |
6 |
汉川 |
09:16 |
09:18 |
2 |
7 |
汉口 |
09:42 |
09:51 |
9 |
8 |
武汉 |
10:14 |
10:22 |
8 |
9 |
咸宁北 |
10:46 |
10:51 |
5 |
10 |
赤壁北 |
11:05 |
11:07 |
2 |
11 |
岳阳东 |
11:28 |
11:33 |
5 |
12 |
汨罗东 |
11:53 |
11:55 |
2 |
13 |
长沙南 |
12:14 |
12:19 |
5 |
14 |
衡山西 |
12:48 |
12:50 |
2 |
15 |
郴州西 |
13:31 |
13:38 |
7 |
16 |
韶关 |
14:09 |
14:11 |
2 |
17 |
广州北 |
14:50 |
14:56 |
6 |
18 |
广州南 |
15:18 |
15:21 |
3 |
19 |
虎门 |
15:38 |
15:40 |
2 |
20 |
光明城 |
15:53 |
15:55 |
2 |
21 |
深圳北 |
16:05 |
16:05 |
0 |