G1609

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
高铁 福州 广州南 6小时7分钟 08:11 14:18 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 福州 08:11 08:11 10
2 福州南 08:27 08:29 2
3 福清 08:44 08:46 2
4 莆田 09:06 09:08 2
5 泉州 09:34 09:36 2
6 晋江 09:48 09:50 2
7 厦门北 10:09 10:12 3
8 漳州 10:30 10:32 2
9 潮汕 11:18 11:21 3
10 普宁 11:38 11:40 2
11 陆丰 12:00 12:02 2
12 惠州南 12:40 12:46 6
13 深圳北 13:15 13:20 5
14 光明城 13:29 13:35 6
15 虎门 13:48 13:54 6
16 庆盛 14:03 14:05 2
17 广州南 14:18 14:18 0
客户服务电话 4007-999-999