车型 | 出发站 | 终点站 | 运行时长 | 出发时间 | 到达时间 | |
高铁 |
|
|
|
|
|
查看 |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 |
龙岩 |
12:27 |
12:27 |
10 |
2 |
漳州 |
13:09 |
13:12 |
3 |
3 |
厦门北 |
13:29 |
13:33 |
4 |
4 |
泉州南 |
13:51 |
13:53 |
2 |
5 |
莆田 |
14:17 |
14:19 |
2 |
6 |
福州南 |
14:43 |
14:45 |
2 |
7 |
福州 |
15:00 |
15:03 |
3 |
8 |
闽清北 |
15:22 |
15:24 |
2 |
9 |
南平市 |
16:05 |
16:07 |
2 |
10 |
武夷山北 |
16:20 |
16:22 |
2 |
11 |
上饶 |
16:44 |
16:47 |
3 |
12 |
玉山南 |
17:04 |
17:16 |
12 |
13 |
衢州 |
17:35 |
17:37 |
2 |
14 |
金华 |
17:58 |
18:00 |
2 |
15 |
义乌 |
18:16 |
18:18 |
2 |
16 |
诸暨 |
18:33 |
18:38 |
5 |
17 |
杭州东 |
19:02 |
19:05 |
3 |
18 |
湖州 |
19:26 |
19:32 |
6 |
19 |
宜兴 |
19:49 |
19:51 |
2 |
20 |
溧阳 |
20:03 |
20:05 |
2 |
21 |
溧水 |
20:21 |
20:23 |
2 |
22 |
南京南 |
20:39 |
21:03 |
24 |
23 |
滁州 |
21:21 |
21:23 |
2 |
24 |
蚌埠南 |
21:52 |
21:52 |
0 |