车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
高铁 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 厦门北 -- 09:09 10
2 晋江 09:27 09:29 2
3 泉州 09:40 09:47 7
4 莆田 10:12 10:14 2
5 福清 10:34 10:37 3
6 福州南 10:52 10:57 5
7 福州 11:14 11:23 9
8 古田北 11:48 11:56 8
9 延平 12:10 12:12 2
10 南平市 12:39 12:41 2
11 武夷山北 12:53 12:55 2
12 五府山 13:11 13:13 2
13 上饶 13:24 13:29 5
14 弋阳 13:51 13:53 2
15 鹰潭北 14:07 14:09 2
16 抚州东 14:23 14:25 2
17 南昌西 14:51 14:56 5
18 宜春 15:39 15:41 2
19 萍乡北 15:58 16:00 2
20 醴陵东 16:13 16:15 2
21 长沙南 16:37 16:46 9
22 湘潭北 17:00 17:02 2
23 娄底南 17:28 17:30 2
24 新化南 17:54 17:56 2
25 怀化南 18:29 18:33 4
26 凯里南 19:35 19:37 2
27 贵定北 20:00 20:02 2
28 贵阳北 20:22 20:22 0
客户服务电话 4007-999-999