G2237

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
高铁 太原南 贵阳北 11小时48分钟 08:14 20:02 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 太原南 -- 08:14 10
2 太谷西 08:33 08:45 12
3 祁县东 08:56 08:58 2
4 霍州东 09:31 09:33 2
5 襄汾西 10:05 10:07 2
6 运城北 10:36 10:38 2
7 永济北 10:57 10:59 2
8 大荔 11:18 11:20 2
9 渭南北 11:38 11:40 2
10 西安北 12:04 12:11 7
11 鄠邑 12:28 12:30 2
12 洋县西 13:14 13:16 2
13 城固北 13:26 13:28 2
14 汉中 13:40 13:42 2
15 广元 14:24 14:28 4
16 江油 15:07 15:09 2
17 德阳 15:39 15:41 2
18 成都东 16:05 16:13 8
19 资阳北 16:39 16:46 7
20 重庆西 17:43 17:48 5
21 遵义 19:06 19:08 2
22 息烽 19:35 19:37 2
23 贵阳北 20:02 20:02 0
客户服务电话 4007-999-999