G2240

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
高铁 重庆北 太原南 10小时7分钟 06:53 17:00 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 重庆北 06:53 06:53 10
2 资阳北 07:59 08:02 3
3 成都东 08:28 08:47 19
4 青白江东 09:01 09:12 11
5 绵阳 09:38 09:40 2
6 剑门关 10:23 10:26 3
7 广元 10:40 10:44 4
8 朝天 10:59 11:01 2
9 汉中 11:32 11:34 2
10 城固北 11:46 11:48 2
11 鄠邑 12:37 12:39 2
12 阿房宫 12:49 12:51 2
13 西安北 13:03 13:15 12
14 渭南北 13:38 13:40 2
15 永济北 14:12 14:15 3
16 运城北 14:35 14:38 3
17 襄汾西 15:07 15:10 3
18 临汾西 15:23 15:25 2
19 洪洞西 15:37 15:40 3
20 灵石东 16:08 16:10 2
21 平遥古城 16:26 16:28 2
22 太原南 17:00 17:00 0
客户服务电话 4007-999-999