G2240

车型出发站终点站运行时长出发时间到达时间
高铁 重庆北 太原南 10小时14分钟 06:46 17:00 查看
站次站名到达时间开车时间停留时间
1 重庆北 -- 06:46 10
2 内江北 07:37 07:39 2
3 资中北 07:51 07:53 2
4 成都东 08:27 08:41 14
5 青白江东 08:55 08:57 2
6 广汉北 09:05 09:16 11
7 绵阳 09:38 09:40 2
8 剑门关 10:23 10:26 3
9 广元 10:40 10:44 4
10 朝天 10:59 11:01 2
11 汉中 11:32 11:34 2
12 城固北 11:46 11:48 2
13 鄠邑 12:37 12:39 2
14 阿房宫 12:49 12:51 2
15 西安北 13:03 13:15 12
16 渭南北 13:38 13:40 2
17 永济北 14:12 14:15 3
18 运城北 14:35 14:38 3
19 襄汾西 15:07 15:10 3
20 临汾西 15:23 15:25 2
21 洪洞西 15:37 15:40 3
22 灵石东 16:08 16:10 2
23 平遥古城 16:26 16:28 2
24 太原南 17:00 17:00 0
客户服务电话 4007-999-999