车型 | 出发站 | 终点站 | 运行时长 | 出发时间 | 到达时间 | |
高铁 |
|
|
|
|
|
查看 |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 |
沈阳北 |
-- |
14:28 |
10 |
2 |
辽阳 |
15:15 |
15:18 |
3 |
3 |
鞍山 |
15:36 |
15:39 |
3 |
4 |
海城 |
16:05 |
16:07 |
2 |
5 |
西柳 |
16:22 |
16:28 |
6 |
6 |
盘锦 |
17:10 |
17:13 |
3 |
7 |
沟帮子 |
17:41 |
17:43 |
2 |
8 |
锦州 |
18:28 |
18:34 |
6 |
9 |
葫芦岛 |
19:10 |
19:13 |
3 |
10 |
兴城 |
19:30 |
19:33 |
3 |
11 |
绥中 |
20:05 |
20:08 |
3 |
12 |
山海关 |
20:57 |
21:05 |
8 |
13 |
秦皇岛 |
21:24 |
21:29 |
5 |
14 |
天津 |
01:33 |
01:42 |
9 |
15 |
德州 |
04:13 |
04:20 |
7 |
16 |
泰山 |
06:12 |
06:16 |
4 |
17 |
兖州 |
07:11 |
07:14 |
3 |
18 |
滕州 |
07:52 |
07:54 |
2 |
19 |
徐州 |
09:12 |
09:18 |
6 |
20 |
宿州 |
10:05 |
10:08 |
3 |
21 |
蚌埠 |
11:45 |
11:49 |
4 |
22 |
南京 |
13:47 |
13:55 |
8 |
23 |
镇江 |
14:35 |
14:38 |
3 |
24 |
丹阳 |
14:56 |
15:00 |
4 |
25 |
常州 |
15:29 |
15:33 |
4 |
26 |
无锡 |
16:00 |
16:04 |
4 |
27 |
苏州 |
16:32 |
16:36 |
4 |
28 |
昆山 |
17:00 |
17:04 |
4 |
29 |
上海 |
18:05 |
18:05 |
0 |