车型 | 出发站 | 终点站 | 运行时长 | 出发时间 | 到达时间 | |
---|---|---|---|---|---|---|
普快 | 福州 | 南京 | 19小时7分钟 | 13:03 | 08:10 | 查看 |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 福州 | -- | 13:02 | 10 |
2 | 延平东 | 15:54 | 16:06 | 12 |
3 | 建瓯 | 16:52 | 16:56 | 4 |
4 | 建阳 | 17:37 | 17:41 | 4 |
5 | 武夷山 | 18:27 | 18:33 | 6 |
6 | 上饶 | 20:47 | 20:53 | 6 |
7 | 玉山 | 21:14 | 21:17 | 3 |
8 | 衢州 | 22:10 | 22:14 | 4 |
9 | 金华 | 23:11 | 23:17 | 6 |
10 | 诸暨 | 00:38 | 00:41 | 3 |
11 | 杭州南 | 01:39 | 01:50 | 11 |
12 | 上海南 | 03:52 | 04:09 | 17 |
13 | 苏州 | 05:25 | 05:34 | 9 |
14 | 无锡 | 06:02 | 06:06 | 4 |
15 | 常州 | 06:33 | 06:36 | 3 |
16 | 南京 | 08:10 | 08:10 | 0 |