Z178
车型 | 出发站 | 终点站 | 运行时长 | 出发时间 | 到达时间 | |
直达 |
哈尔滨西 |
杭州 |
31小时20分钟 |
22:30 |
05:50 |
查看 |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 |
哈尔滨西 |
22:30 |
22:30 |
10 |
2 |
长春 |
00:55 |
01:08 |
13 |
3 |
四平 |
02:22 |
02:25 |
3 |
4 |
沈阳北 |
04:21 |
04:47 |
26 |
5 |
山海关 |
08:09 |
08:17 |
8 |
6 |
秦皇岛 |
08:36 |
08:43 |
7 |
7 |
唐山 |
10:18 |
10:22 |
4 |
8 |
天津 |
11:42 |
11:52 |
10 |
9 |
天津西 |
12:08 |
12:13 |
5 |
11 |
德州 |
14:38 |
14:46 |
8 |
12 |
泰山 |
16:38 |
16:45 |
7 |
13 |
兖州 |
17:41 |
17:47 |
6 |
14 |
邹城 |
18:03 |
18:09 |
6 |
15 |
滕州 |
18:31 |
18:35 |
4 |
16 |
枣庄西 |
18:58 |
19:02 |
4 |
17 |
徐州 |
20:00 |
20:23 |
23 |
18 |
宿州 |
21:00 |
21:04 |
4 |
19 |
蚌埠 |
21:50 |
21:56 |
6 |
20 |
滁州北 |
23:08 |
23:13 |
5 |
21 |
南京 |
23:57 |
00:03 |
6 |
22 |
镇江 |
00:41 |
00:45 |
4 |
23 |
常州 |
01:22 |
01:26 |
4 |
24 |
无锡 |
01:57 |
02:02 |
5 |
25 |
苏州 |
02:32 |
02:36 |
4 |
26 |
嘉兴 |
04:37 |
04:42 |
5 |
27 |
海宁 |
04:58 |
05:05 |
7 |
28 |
杭州 |
05:50 |
05:50 |
0 |